Provinzieller Schrank,
originaler aus der 2. Hälfte des 18. Jh. stammender Fichtenholzkorpus in späterer Zeit reich ornamental sowie in Form von stilisiertem Blattwerk beschnitzt, gewachst, frontseitig zwei Türen, zwei Laden, abnehmbarer profilierter Kranz, 197 x 171 x 67 cm, Schloß, Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN/PZ)
03.02.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 4.000,-
Provinzieller Schrank,
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 03.02.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 29.01. - 03.02.2014 |
Položky z jiných aukcí
- Rauchquarz Ohrringe
- ** - Österr. - WIPA Faser von der rechten oberen Bogenecke,